Campionato Under 21 – I risultati delle gare di ritorno del turno preliminare e gli accoppiamenti per i 32mi del 28 marzo e 1° aprile

UNDER 21

Mario Brancaccio lotta tra 3 avversari

Si sono disputate oggi, domenica 25 marzo, le gare di ritorno dell’ammissione ai trentaduesimi di finale dei Playoff scudetto del Campionato Italiano Under 21. Questo l’elenco dei risultati (in neretto le qualificate e tra parentesi il risultato dell’andata):
Lab Infissi RC- Fata Morgana RC 3-4 (2-4)
Torino– I Bassotti 5-3 dts (5-6)
Executive TO– Falchera 4-5 (8-5)
Freestyle BG- Interfive Vigevano 4-2 (1-5)
Eurosporting TO– Domus Bresso MI 7-3 (3-2)
Spinea- Mestre 4-5 (3-3)
Castelli Montecchio- Veneto Banca Cadoneghe 6-6 (4-6)
Alter Ego Luparense– Gasoline Sedico 3-1 (5-5)
Dese Casinò di Venezia- Alta Marca TV 1-2 (2-4)
Thiene– Ponte nelle Alpi 5-2 (8-8)
Virtus Cibeno- Green Tower TN 2-1 (0-4)
Kaos Futsal– Bologna F. Five 3-2 (6-2)
Imola– Simec Eagles 8-8 (4-3)
Isolotto FI– Tosco Ligure 8-3 (8-3)
Perugia– Toscana Sport 9-1 (3-0)
ACLI S.Giuseppe Jesi- Nuova Jesina 3-5 (2-5)
F&G S. Giorgio– Tre Colli AN 6-4 (9-3)
Osimo Stazione- Palextra Fano 2-7 (7-3)
Icoper Montesilvano– Unicentro 7-1 (1-1)
Acqua e Sapone– Tirino Impianti Raiano 9-3 (7-7)
Chaminade CB– Es Chieti 3-3 (5-4)
Cus Teramo– Vasto 5-3 (1-2)
Maran Spoleto– Nursia 10-3 (3-6)
Pomezia– Roma 6-1 (2-2)
Levinsson Roma- Tor Vergata 7-8 (3-4)
Albano– Aurelia Nordovest 5-1 (1-4)
Basilea– Pro Capoterra 11-7 (7-3)
S. Maria La Carità– Città di Gragnano 7-3 (2-2)
Pianura– Marigliano 3-1 (8-1)
Artema– Camilla Cales CE 7-0 (2-2)
Real Polignano– Uess Imagross Polignano 5-2 (4-1)
Bisceglie- Manfredonia 1-2 (4-5)
Atletico Cassano- Iula Futura 3000 MT nd (3-3)
Real Matera- Dalena Ecologia Putignano 6-4 (0-5)
Melilli SR- Futsal Puntese 8-14 (8-4)
Velletri- Ciampino 3-6 (2-4)
Cus Chieti– Vis Isernia 6-3 (5-3)
Atlante GR– S.Lorenzo della Costa 9-3 (3-4)
Palermo– Catanzaro 11-4 (5-5)
Nuovo Calcio MI3- Real Padernova ore 18 (8-4)
Cagliari- Città di Quartu ore 18 (5-1)
In base ai sopraelencati risultati si riportano di seguito gli accoppiamenti per i trentaduesimi di finale dei playoff scudetto di mercoledì 28 marzo e domenica 1° aprile nei quali entreranno in scena le 23 teste di serie ammesse direttamente a questo turno grazie al primo posto conquistato nei 19 gironi della prima fase ed al secondo posto nel gironi B, P, U e V, piazzamento che gli garantirà di giocare in casa le sfide di ritorno:
Executive TO- Aosta
Interfive Vigevano- Toniolo MI
Vincente Nuovo Calcio MI/Real Padernova- Brianza
Eurosporting TO- Torino
Veneto Banca Cadoneghe – Samia Arzignano
Imola- Thiene
Alta Marca TV- Marca TV
Alter Ego Luparense- Mestre
Kaos Futsal- BI TechnologyRE
Green Tower TN- DerbyFO
Atlante GR- Prato
Isolotto FI- Perugia
F&G S. Giorgio- Cus Ancona
Nuova Jesina- Miracolo Piceno
Palextra Fano- Cus Teramo
Maran Spoleto- Thyssenkrupp TR
Basilea- vincente Cagliari/Città di Quartu
Tor Vergata- Pomezia
Ciampino-LazioNepi
Chaminade CB- Ponzio Pescara
Acqua e Sapone- Planet CB
Albano- Office 1 Torrino
S. Maria La carità- Napoli Barrese
Pianura- Cogeap Vesevo
Real Polignano- Pellegrino Sport
Icoper Montesilvano- Cus Chieti
Dalena Ecologia Putignano- Barletta
Manfredonia- Euroimac Martina
Vincente Atletico Cassano/Iula Futura 3000 MT- Giovinazzo
Artema- Palermo Futsal
Puntese- Real Reggio Tre Mulini
Fata Morgana RC-Augusta

Questa voce è stata pubblicata in Senza categoria. Contrassegna il permalink.